10 августа глава города Сергей Панчин поздравил семей сотрудников МУП "Ульяновскводоканал", принявших участие в благотворительной акции "Помоги собраться в школу".

Праздничное мероприятие состоялось на базе музея водоканала. Всего в этом году участие в акции примет 121 семья сотрудников предприятия. Они получат материальную поддержку на общую сумму свыше 400 тысяч рублей. Стоит отметить, что помощь предоставляется не только будущим первоклассникам, но также и детям из многодетных и неполных семей, детям с ограниченными возможностями здоровья.

- В нашем городе издавна складывались добрые традиции взаимопомощи и поддержки. По масштабам благотворительности Симбирская губерния уступала лишь Москве и Санкт-Петербургу. И сегодня мы возрождаем эти замечательные инициативы. Отрадно, что в настоящее время на ульяновской земле при поддержке главы региона Сергея Морозова развиваются благотворительная деятельность и меценатство. В этом году участниками акции "Помоги собраться в школу" стали почти семи тысяч школьников. А финансовая поддержка семей на подготовку детей к новому учебному году уже превысила 14 млн рублей, - отметил Сергей Панчин.

Глава города подчеркнул, что всего в рамках традиционной акции помощь получит 8201 ребёнок. Для этого запланировано привлечь порядка 16 млн рублей из областного и муниципального бюджетов, а также средства благотворителей.