Сегодня глава города Сергей Панчин сообщил подписчикам в социальных сетях о том, что уходит на самоизоляцию: его жена сдала положительный тест на коронавирус. Сам мэр чувствует себя хорошо и планирует продолжать работать в дистанционном режиме.

— Дорогие друзья! В соответствии с установленным порядком Роспотребнадзора вынужден уйти на самоизоляцию в связи с положительным результатом теста на коронавирус у супруги. Тем не менее продолжаю руководить всеми городскими службами. Все рабочие совещания переведены в дистанционный режим. У нас слаженная городская команда, которая справится с поставленными задачами. Все вопросы жизнедеятельности города держу на личном контроле, — сообщил Сергей Панчин на странице в социальных сетях.

Однако, по данным источников 73online.ru ежедневное утреннее совещание вместо Панчина сегодня проводил первый заместитель главы города Сергей Мишин. Будет ли мэр сам делать тест на ковид, в пресс-службе ульяновской администрации сказать не смогли.

Отметим, что ранее коронавирусом переболели коллеги Панчина: первый замглавы города Сергей Мишин, а вместе с ним и два других зама — по вопросам человеческого потенциала Инна Митрофанова и по вопросам строительства и ЖКХ Александр Ермаков. Кроме того, коронавирусную инфекцию подхватил глава администрации Ленинского района Александр Леонтьев. В середине ноября прошлого года от COVID-19 умерла замглавы администрации Заволжского района Галина Уткина.

Анна Ежова

Анна Ежова