Администрация Ульяновска взяла на контроль подготовку управляющих компаний к зимнему обслуживанию дворов. Глава города Сергей Панчин пообещал лично проверить исправность техники и наличие необходимых инструментов.

Сегодня, 22 сентября, на заседании штаба комплексного развития Ульяновска Панчин напомнил руководителям управляющих компаний об ответственности за своевременную и качественную очистку дворов в период снегопадов.

- В ближайшее время мы проведём контрольные выезды по готовности к зиме управляющих компаний, действующих на территории города. Мы проверим исправность спецтехники, заключения договоров на поставку противогололёдного реагента и наличие шанцевого инструмента, – сказал глава города.

В уборке от снега и наледи территорий, закреплённых за управляющими организациями, планируется задействовать 111 единиц специализированной техники.

Сейчас отремонтированы трактора и навесное оборудование – отвалы, щётки, редукторы. Для механизированной уборки дворов разработано 60 маршрутных карт.

В штатах УК состоит 932 дворника. Они полностью обеспечены шанцевым инструментом. Заключены договоры на поставку 1103 тонн пескосоляной смеси для обработки тротуаров.

Фото администрации Ульяновска