Глава города Сергей Панчин поручил всем ответственным лицам активизировать комплекс мер, направленных на подготовку Центрального пляжа и мест массового отдыха вблизи воды к лету. Об этом сегодня сообщает пресс-служба мэрии.

В настоящее время ведётся вырубка поросли на подъездных путях к пляжу, а также ремонт насосной станции, наполняющей водой его бассейны. Бригады «МРСК Волги» также производят вырезку веток в охранной зоне сетей вблизи пляжа.

В ближайшую неделю МБУ «Дорремстрой» приступит к ямочно-карточному ремонту дороги, ведущей на Центральный пляж. После майских праздников планируется просеять и завезти новый песок, покрасить все малые архитектурные формы, а также отремонтировать ступеньки на спусках в воду.

Планируется, что до 1 июня будут решены вопросы, связанные с организацией на пляже дежурства спасателей, торговли, электроснабжения, установки туалетов, вывоза мусора, анализа воды в Волге. Кроме того, Панчин поручил продумать организацию культурно-развлекательной программы для посетителей.