Глава Ульяновска Сергей Панчин потребовал усилить безопасность пешеходов в связи с погодными условиями. Сегодня, 5 февраля, на городском аппаратном совещании он поручил ответственным чиновникам повысить качество очистки закреплённых территорий, чтобы предотвратить травматизм.

- За минувшую неделю в Ульяновске зарегистрировано 177 случаев травматизма. Основная причина – падение на скользкой поверхности. Мы должны принять все необходимые меры по обеспечению безопасности наших горожан. В очередной раз обращаюсь к руководителям организаций и предприятий всех форм собственности с просьбой соблюдать городские Правила благоустройства и обеспечивать своевременную очистку закрепленных территорий. Подходы и подъезды к вашим объектам должны содержаться в нормативном состоянии. Только совместными усилиями мы сделаем передвижение по городским улицам безопасным, - заявил Панчин.

Своему первому заместителю Владиславу Игонину глава Ульяновска поручил взять на личный контроль вопросы уборки автомобильных дорог, тротуаров и внутриквартальных территорий.