В обновленном зданиии поликлиники №7, расположенной на улице Пушкарева, 54 в Ульяновске, принимают детей, прикрепленных к поликлинике №5. Здание последней является аварийным.

В модернизированной поликлинике №7 организован приём врачами-педиатрами и врачами узких специальностей, производится забор анализов, УЗИ, ЭКГ, есть рентгенологические обследования. Кроме того, пациентов поликлиники № 5 ждут в дневном стационаре поликлиники по адресу: ул. Артёма, 12. Здесь работает массажный кабинет и проводятся физиотерапевтические процедуры.

Для удобства юных пациентов и их родителей, проживающих в посёлке Дачный и прикреплённых к поликлинике № 7, планируют продлить маршрут № 27 до остановки «Автодетальсервис».

Как сообщает пресс-служба администрации Ульяновска, сейчас работают над организацией кабинета забора капиллярной крови в «шаговой» доступности для пациентов поликлиники № 5. Планируется открыть приём детей врачом-педиатром на базе вновь организуемого на базе фельдшерско-акушерского пункта в посёлке Дачный.

Фото: ulmeria.ru