Вчера 73online.ru поторопился с выводами по закупке телефона американской компании Apple стоимостью 121,2 тысячи рублей. Поскольку документы были подписаны первым вице-губернатором Анатолием Озерновым, мы предположили, что iPhone приобретается для нужд правительства и лично главы региона Сергея Морозова. Однако выяснилось, что на самом деле в мобильной трубке нуждается сенатор от Ульяновской области Вадим Харлов, который обратился с соответствующей просьбой в "Белый дом". Известный бизнесмен, который сейчас рассчитывает "выбить" из авиакомпании Lufthansa ("Люфтганза") более 100 тысяч рублей за сорванный из-за погодных условий рейс, очевидно, действительно остро нуждается в материальной помощи.

В редакцию 73online.ru пришел официальный комментарий пресс-службы регионального правительства. Оказалось, что член Совфеда РФ Вадим Харлов заявил о необходимости покупки дорогостоящей супер-трубки для собственных нужд из областной казны. Однако затем по закону средства будут возвращены из бюджета верхней палаты федерального парламента.

В пресс-службе «Белого дома» также отметили, что правительство Ульяновской области объявило электронный аукцион на поставку мобильного телефонного аппарата. В настоящее время осуществляется приём заявок.

Редакция 73online.ru желает Вадиму Харлову всегда оставаться на связи с Ульяновской областью!

Дарья Косаринова