Администрация Ульяновска намерена добиваться наведения порядка на торговой базе на проспекте Гая, 100. По словам и.о. заместителя главы города Елены Черкас, муниципалитет будет вести работу по благоустройству оптово-розничной базы по трём направлениям, первым из которых станет привлечение объектов бизнеса к административной ответственности.

- Проблема осложняется тем, что торговая база является частной территорией, которой владеют либо арендуют порядка 70 субъектов бизнеса. Поэтому самый перспективный путь – это работа с каждым из них. Мы намерены сподвигнуть их на организацию товарищества собственников, привлечь управляющую компанию, которая установит свои контейнерные площадки и будет отвечать за санитарно-эпидемиологическое состояние базы, – подчеркнула Елена Черкас.

Определены четыре управляющие компании, которые могли бы заняться базой на Гая, 100. Собственники ведут со всеми кандидатами переговоры, обсуждая условия договора обслуживания объекта.

Напомним, в связи с многочисленными обращениями врио губернатора Алексей Русских поручил устранить замечания и привести в порядок территорию торгово-оптовой базы.

Сейчас администрация Железнодорожного района активно проводит там субботники – за май вывезли более 60 кубометров мусора.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска