Член группировки «Центр-КамАЗ» Максим Щеглов (имя изменено - прим. ред.) протащил через железнодорожный переезд полицейского, вцепившегося в руль его Lexus'а, и сбросил на асфальт из-за того, что забыл документы дома и объехал пробку по встречке.

Инцидент произошел 5 июня около полудня на железнодорожном переезде на проспекте Гая в Ульяновске. Мужчина на "Лексусе" объехал пробку по встречке и остановился перед закрытым шлагбаумом. Его увидел инспектор ДПС, который попросил предъявить документы. В ответ водитель "Лексуса" Максим Щеглов заявил, что у него нет документов, обругал гаишника и зачем-то добавил, что является членом группировки «Центр-КамАЗ».

Далее события разворачивались как будто по сценарию кинофильма. Сотрудник ДПС потребовал, чтобы Щеглов вышел из автомобиля для составления протокола, однако тот не подчинился, а увидев, что шлагбаум начал открываться, резко надавил на газ. Инспектор только и успел, что схватиться за руль иномарки. "Лексус" с повисшим инспектором проехал через железнодорожные пути, сбросил полицейского на асфальт и уехал в сторону поселка Белый ключ.

Уголовное дело расследовал следственный отдел СУ СК РФ по Железнодорожному району. Иномарку нашли быстро. Максим Щеглов в преступлении признался, хотя и пытался убедить всех, что грубо не выражался и группировку «Центр-КамАЗ» не упоминал. Но судья посчитала вину Щеглова полностью доказанной и приговорила его к трем годам лишения свободы в колонии общего режима с конфискацией автомобиля. "Лексус" IS 300H стоимостью от 1,5 млн рублей и более теперь принадлежит государству. Совсем скоро иномарку выставят на торги.

Карина Богданова