Ульяновцы могут отследить движение автобусов, трамваев и маршруток в реальном времени. Сервис действует в приложении Яндекс.Карты. Там общественный транспорт города отмечен специальными иконками.

На карте можно в режиме реального времени посмотреть, где сейчас находится автобус и точное время его прибытия. Информация обновляется каждые 30 секунд.

При нажатии на значок остановки Яндекс.Карты показывает список всех номеров маршрутов, которые через неё проходят. Чтобы следить за движением автобусов, нужно включить функцию отображения транспорта. Это можно сделать в веб-версии и в мобильном приложении.

- Сейчас мы подключили четыре перевозчика. В ближайшие месяцы присоединятся и другие. Так как запустили только часть транспорта, мы следим за возможными неполадками и оперативно сообщаем о них разработчикам, - отметил директор департамента транспорта регионального минтранса Александр Артемьев.

Запуск приложения позволит ульяновцам подойти в нужное время к остановке, что особенно удобно в плохую погоду. Сейчас приложение работает только в Ульяновске, но в планах подключение Димитровграда и межмуниципального транспорта.