Сегодня губернатор Сергей Морозов осмотрел здание детской поликлиники №5 в Ульяновске. По его словам, судьба учреждения решится до конца следующей недели: либо его капитально отремонтируют, либо разместят в новостройке, которую возведут в этом районе.

Напомним, детская городская поликлиника №5 расположена в здании бывшего райкома 1959 года постройки. В 2013 году после обследования оно было признано ограниченно пригодным. В этом году провели повторную экспертизу, по итогам которой здание признано аварийным.

– Пока мы вынуждены организовать приём в поликлинике №7, которая откроется после ремонта в ближайшее время: все внутренние ремонтные работы завершены. Медики уверяют, что приём будет организован таким образом, чтобы детям и их родителям было комфортно. Мы понимаем, что родители детей, посещающих поликлинику №5, будут испытывать неудобства, поэтому руководство города должно решить вопрос с бесплатным проездом на трамвае или маршрутном такси до нового места приёма, – прокомментировал ситуацию губернатор Сергей Морозов.

Фото из социальных сетей