Глава Ульяновска Сергей Панчин взял решение проблем посёлка Мостостроителей под особый контроль. Сегодня, 16 марта, во время выездного рабочего совещания, он поставил перед ответственными задачи по благоустройству территории и решению вопросов жилищно-коммунального сектора и транспорта.

Как доложил и.о. замглавы города Андрей Павлов, до 1 июля запланирован ремонт кровли дома №43 по улице Мостостроителей, до 1 мая – установка детской игровой площадки возле дома №55 и монтаж её освещения.

- В ближайшее время управляющие компании «СМУ» и «Высота» вместе с собственниками многоквартирных домов определят тариф на ремонт и содержание, сделав его наиболее приемлемым, а также примут решения о видах необходимых работ. Прежние, «Сервис-групп», ОАО и ООО «ГУК Заволжского района», до 1 апреля должны отчитаться о выполненных работах, на что они израсходовали деньги граждан. Если они этого не сделают, мы обратимся в надзорные органы, – сказал Андрей Павлов.

Также до 1 мая приведут в нормативное состояние контейнерные площадки и восстановят изоляцию трубопроводов. Потом начинается вырубка поросли вдоль инженерных коммуникаций.

Соблюдение расписания проходящих через посёлок автобусов №72 и 73 ежедневно отслеживается. Сбои происходят при возникновении заторов на Императорском мосту, поэтому с перевозчиком достигнута договорённость – ставить на линию дежурный автобус, который довезёт пассажиров до «Юбилейного».

Также в поселке требуется ямочно-карточный ремонт проезжей части на площади 500 квадратных метров. Его будут делать в мае горячим асфальтом.

Сергей Панчин поручил предусмотреть необходимые финансы для восстановления уличного освещения на трёх участках дорог, ведущих в посёлок Мостостроителей от улицы Краснопролетарской, посёлка Карасевка и из района Майской горы. Подготовлена смета на установку 90 опор, светильников и монтаж более километра самонесущего изолированного провода.

Фото администрации Ульяновска