Два отделения - детской хирургии и медицинской реабилитации – открылись после ремонта в городской больнице №1 в Ульяновске. Отделению детской хирургии присвоили имя заслуженного врача России Владимира Козлова.

Напомним, в 2017 году городская больница №1 получила статус особого объекта здравоохранения, предусматривающий дополнительное финансирование из областного бюджета, что позволит за пять лет с учётом ежегодных вложений больницей собственных средств поэтапно модернизировать его.

Капитально отремонтированные отделения детской хирургии и медицинской реабилитации расположены на четвертом этаже многопрофильного стационара больницы. Ремонтные работы проводились в течение года с привлечением как федерального, так и областного финансирования.

Обновленное отделение медицинской реабилитации соответствует современным требованиям, а приобретенное оборудование позволит реализовать мультидисциплинарный подход к реабилитации и существенно расширит спектр профильных мероприятий. В этом отделении появился также новый кабинет механотерапии, где установлено специальное оборудование. Это позволит проводить качественную реабилитацию детей после травм и переломов, увеличить объем движения суставов, улучшить ходьбу ребенка.

Отремонтированному отделению детской хирургии присвоили имя заслуженного врача России Владимира Козлова, который возглавлял его на протяжении 16 лет с момента открытия в 1990 году. Он был уникальным хирургом и внес неоценимый вклад внес в историю и развитие специализированной хирургической помощи детям нашего региона.

До конца года запланировано проведение работ и обновление оборудования в поликлинических отделениях №1 и №2.

Фото и видео со страницы Сергея Панченко