В засвияжском ГСК «Реал» выявили трех нарушителей природоохранного законодательства. Сециальная рабочая группа, которая мониторит ситуацию с загрязнением атмосферного воздуха в Ульяновске ежедневно, включая выходные дни, 16 декабря совместно с минприроды организовала рейд в гаражный кооператив.

В рейде также принимали участие сотрудники полиции, это немаловажно, ведь благодаря им можно получить доступ в ГСК.

Выявили трех нарушителей. На одного из них уже составили административный протокол, в отношении других работа продолжается.

Для ужесточения контроля за решением проблемы загрязнения воздуха в каждом из районов Ульяновска назначат главных экологов. В Засвияжье этим вопросом отныне занимается Виктор Сонин.

- В ГСК «Реал» мы нашли несколько несанкционированных самопальных печек, а это источники выбросов вредных веществ, продуктов горения в окружающую среду. Более того, их использование приводит к нарушению требований МЧС, ведь открытый огонь может выйти из-под контроля и привести к пожару. Уверен, совместными усилиями, в том числе за счет проведения рейдовых мероприятий, нам удастся навести порядок в вопросе охраны атмосферного воздуха, - сказал Виктор Сонин.

Фото администрации Ульяновска