Портал 73онлайн писал, что в селе Криуши Сенгилеевского района во время ремонта на теплоходе работник отравился токсичными парами. Государственной инспекции труда в Ульяновской области начала проверку этого несчастного случая.

Напомним, 16 мая на территории Криушинского судоремонтного завода ремонтировали теплоход. 23-летний работник сторонней организации упал в отсек бензобака.

К месту происшествия прибыли спасатели. Операция осложнялась тем, что, несмотря на использование газодымозащитного оборудования, кислорода катастрофически не хватало. Доступ к пострадавшему затрудняли узкие проходы. На подмогу спасателям прибыл резервный экипаж.

Спустившись в топливный отсек, спасатели обвязали веревками молодого человека и аккуратно подняли. Спасательная операция заняла около трех часов. Парень отравился парами дизельного топлива. Его госпитализировали в Ульяновский областной клинический центр специализированных видов помощи.

- В настоящее время Государственная инспекция труда в Ульяновской области по данному факту проводит проверочные мероприятия, - говорится в сообщении ведомства.

Алина Николаева

Фото: Приволжское СУ на транспорте