В Ульяновске на мусоросортировочном комплексе по обработке ТКО сегодня, 21 декабря, обнаружили очередную живую находку – кто-то выбросил в мусор домашнего кота в мешке.

Случай жестокого обращения с домашними животными зафиксировали работники: кота нашли на линии предсортировки в завязанном. На него наткнулся сотрудник, когда разрезал мусорный пакет и подготавливал содержимое для дальнейший сортировки.

- К сожалению, случаи выброшенных в мусор животных учащаются и большая проблема в том, что найти ответственных за содеянное невозможно, - говорит директор регионального оператора «Горкомхоз» Игорь Перфильев. - Кот упитанный, чистый, ухоженный. Видно, что до недавнего времени был чьим-то домашним питомцем. Жестокость людей удивляет. Еще бы немного и мешок с котом мог бы попасть в сепаратор. К счастью, животное не пострадало, но очень напугано.

Напомним, что это уже третий случай за последние два месяца, когда на при сортировке отходов находят животных. Раньше на этом же мусоросортировочном комплексе спасли двух красноухих черепах и африканского ежа.

Алина Николаева

Фото и видео: Горкомхоз