Из-за сложных погодных условий в правительстве Ульяновской области провели штаб под руководством первого заместителя председателя правительства Андрея Тюрина, сообщил министр транспорта региона Евгений Лазарев. Решено открыть с 11 часов движение транспорта в области, которое ограничили в три часа ночи.

Транспортное сообщение работает без ограничений на железной дороге и в аэропорту «Ульяновск». Открыто движение автобусов и большегрузов по федеральным, региональным и межмуниципальным дорогам. До 11 утра Ульяновский автовозкал и автостанции в районах не выпускали автобусы на маршруты.

Сейчас на дорогах региона работает более 394 единиц специализированной техники. Пескосоляная смесь применяется только на тех участках, где образована наледь. Также продолжается мониторинг ситуации с помощью онлайн-камер.

Организовано круглосуточное дежурство. Сообщения от жителей по предотвращению внештатных ситуаций на региональных автодорогах в зимний период принимаются на телефоны «горячей линии»: 79-50-13 (с 6.30 до 17.00) и по тел.79-50-14 (круглосуточно).

Андрей Семёнов