Губернатор Сергей Морозов объехал дороги и дворы Ульяновска и увиденным остался не очень доволен. По итогам объезда он провёл совещание с главой города Сергеем Панчиным.

- Впечатления от хода ремонта дорог и соблюдения норм содержания остались не самые лучшие: работы ведутся медленно, не комплексно, без контроля должностных лиц города. Уход за цветниками, тротуарами - не на должном уровне, - заявил Морозов.

В связи с этим он дал ряд соответствующих поручений, а также обсудили с главой города проблемные вопросы, в частности, точечную застройку.

- Мы запретили оптимизировать соцучреждения без широкого предварительного обсуждения, точно также надо поступить и здесь. Во-первых, нужно сделать сплошную инвентаризацию всех разрешений, выданных муниципалитетами в рамках точечной застройки. Во-вторых, запустить межведомственную согласительную комиссию, которая будет рассматривать все подобные случаи. Например, читаю в СМИ: на улице Аблукова выдали разрешение под точечную застройку вместо детской площадки. Кто разрешил? Поэтому в ходе инвентаризации, если необходимо, нужно оспаривать решения о точечной застройке. Во время объезда попалось старое здание в Засвияжье, которое якобы хотят снести и построить дом, а там явно нет должного места ни под дом, ни под полноценный двор, - говорит губернатор.

Он также сообщает, что Ульяновск станет пилотной площадкой по реализации проекта по комфортной спортивной среде и поручает минспорта продумать содержание.

Фото со страницы Сергея Морозова