Сегодня, 26 октября, в Ульяновске в реанимации ковидного госпиталя на 77-м году жизни скончалась ветеран региональной журналистики Клара Шахова.

Клара Владимировна родилась 18 сентября 1945 года в городе Каменка Пензенской области. Здесь же окончила среднюю школу. Потом - историко - филологический факультет УГПИ им И.Н.Ульянова.

Как сообщают в региональном Союзе журналистов, Клара Шахова прозу начала писать с девяти лет, стихи — с одиннадцати. Большая часть её жизни оказалась связана с журналистикой. Трудилась в ведомственной газете «На стройках Ульяновска», в других городских печатных изданиях. Прошла все возможные ступени профессионального роста, начиная с корреспондента и заканчивая лавным редактором.

После выхода на пенсию несколько лет работала в «Ульяновской правде» - заведующей отделом, потом - ответственным секретарём.

В последние годы Клара Владимировна принимала активное участие в работе Клуба ветеранов региональной журналистики. Издала две свои книги.

- Правление Ульяновского регионального отделения Союза журналистов России выражает искренние соболезнования родным и близким. Память о Кларе Владимировне Шаховой навсегда останется в наших сердцах, - говорится в некрологе.

Алина Николаева