Совсем скоро, 25 февраля, состоится, пожалуй, главный матч сезона для ульяновской футбольной «Волги» — в гости приедет питерский «Зенит». Уже за несколько дней до официального старта продаж в сети начали предлагать купить билеты — по цене в пять раз выше, обозначенной клубом. Ульяновские спортивные функционеры советуют не доверять сомнительным предложениям из интернета.

Вокруг матча «Волги» и «Зенита» — ажиотаж. Эпопея с выбором места проведения поединка стала в итоге темой для обсуждения на федеральном уровне — Ульяновск и его центральный стадион «Труд» привлек внимание футбольной общественности всей страны. Когда родину Ленина все же утвердили местом встречи команд, «Волга» объявила о скором старте продаж билетов — с 20 февраля, по тысяче рублей за штуку. Но уж слишком большой резонанс вокруг поединка и слишком много желающих на него посмотреть — в сети уже предлагают билеты, причем втридорога.

Ниже — некоторые из вариантов. Цены весьма кусачие — от 2500 рублей.

tritickets.ru

biletoved.ru

«Не стоит верить информации в интернете! — отмечает директор стадиона «Труд» Владимир Щепалин. — Продажа билетов начнётся с понедельника с 10 часов. Будут работать кассы. А как бороться с теми, кто заранее выставил информацию о продажах — тут пускай правоохранители думают».

А вот и отзывы на платформу «Билетовед» — одну из тех, где размещено объявление о продаже билетов. Мнение о ресурсе не самое лучшее.

Официально билеты можно будет приобрести в кассах стадиона «Труд» — со стороны улицы Андрея Блаженного/Энгельса (с 10:00 до 17:00) и со стороны улицы Карла Маркса (с 10:00 до 15:00). Откроются продажи и в интернете. Но только на платформе kassir.ru. И тоже только с понедельника.

Цена билета «на «Зенит» — достаточно высока для Ульяновска: 1000 рублей. На обычный поединок первой лиги можно попасть за 200 рублей. Ничего страшного в разнице цен нет. Вот, к примеру, ниже информация с сайта футбольного клуба «Краснодар» — цены отличаются в зависимости от статуса соперника. Игры категории «топ» — а к ней относят «Зенит» и статусные столичные клубы — дороже.

При этом — сейчас всё же будет упрёк в сторону ульяновского стадиона — у южан существует разница в цене между билетами на центральные секторы с хорошим обзором поля и на места за воротами. Причём стоимость отличается в три с лишним раза. А что же в Ульяновске? В нашем областном центре цена единая.

Тот же «Зенит» после матча с «Волгой» играет дома с «Пари-НН» из Нижнего Новгорода. И стоимость билетов тоже отличается. За ворота — значительно дешевле, чем на центральную трибуну. Про ВИП-сектор с ресторанами говорить не будем.

Отличаются в зависимости от расположения мест и билеты на игры соперников «Волги» по Первой Лиге. Для примера — билетная программа калининградской «Балтики», «Волгаря» из Астрахани и столичной «Родины». В каждом случае цены на билеты разнятся.

Добираться до матчей со статусными соперниками в Ульяновске научились. И готовить поле в экстремальных условиях тоже. Дело за малым — комфорт болельщиков. Например, тех, кто заранее решил купить билет на удобное для себя место. В конце концов, в театрах и кинотеатрах Ульяновска стоимость билетов отличается. Ну, а пока единая цена на билет в Ульяновске — гарантия того, что объявление настоящее, а не от возможных мошенников. Те опцию дифференцированных цен на билеты всё же предусмотрели.

Игорь Кранцев