В Ульяновске захоронят останки бойца Великой Отечественной войны уроженца села Новый Урень Ульяновского района Виктора Ивановича Храмова. Он считался пропавшим без вести в ноябре 1941 года в боях под Псковом.

В июне 2020 года в Псковской области у деревни Моглино военнослужащими 90-го отдельного поискового батальона Министерства обороны РФ были найдены останки красноармейцев. Виктора Храмова 1912 года рождения удалось установить по солдатскому медальону. Последнее письмо от него жена получила 3 августа 1941 года, отправлено оно было из Ленинграда. На родине солдата удалось разыскать его родственников.

Торжественная церемония похорон состоится завтра, 24 сентября, в 12:00 на «Северном» кладбище.

В митинге-реквиеме примут участие родственники павшего солдата, в том числе его внуки и правнуки, а также представители органов власти, общественных организаций, военнослужащие ульяновского территориального гарнизона.

Они возложат цветы к памятнику воинам-ульяновцам, павшим в боях за Родину в годы Великой Отечественной войны, а также на могилу Виктора Храмова, которого по решению родственников захоронят рядом с его женой Зинаидой Петровной и двумя сыновьями.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска