В современном мире существует достаточно много сфер обслуживания, которые значительно упрощают жизнь человечества. Одной из таких является сфера ритуальных услуг. Особенностью данного направления является то, что человек должен понимать об отличиях официальных и неофициальных служб, которые помогут организовать траурную церемонию прощания с усопшим. Официальные ритуальные агентства предлагают своим клиентам широкий перечень услуг, которые регулярно контролируются соответствующими органами власти. Это значит, что заказчик получает действительно качественную работу, которая соответствует всем стандартам. Еще одним положительным моментом сотрудничества с государственными службами являются доступные тарифы.

В отличии от официальных служб, большинство частных ритуальных компаний тарифицируют свои услуги по завышенным ценам, которые не соответствуют качеству выполненной работы. Клиент не имеет 100% гарантии того, что похорон близкого человека будет проведен на должном уровне.

Все современные похоронные службы подходят к вопросу организации траурной церемонии комплексно. Это значит, что у заказчика нет необходимости приобретать определенный товар или арендовать транспорт в нескольких организациях. Большинство компаний, работающих в данном направлении уже создали свой единый онлайн сервис, с помощью которого можно узнать о деятельности службы и перечне предоставляемых услуг.

Что предлагают своим клиентам современные ритуальные службы?

После того, как в семье случается несчастье, умирает близкий человек, его родственникам следует тотчас обращаться к агентам ритуальной службы. После заключения официального договора специалисты немедленно приступают к работе. Рассмотрим основной перечень услуг, которые можно заказать практически в любом ритуальном агентстве:

  • Подписание, оформление и сбор документальной базы;
  • Поиск морга, крематория, кладбища и места для проведения поминального обеда;
  • Ведущий траурной церемонии;
  • Реализация ритуальной атрибутики;
  • Сдача в аренду транспорта;
  • Груз 200 и пр.

На сегодняшний день одной из самых популярных ритуальных служб в Москве, которая имеет статус официального предприятия, является агентство RITUAL.RU. Многолетний опыт работы компании позволяет предоставлять клиентам качественные услуги по доступным тарифам. Государственный статус предприятия — это гарант того, что похороны будут проведены наилучшим образом. Все незащищенные категории населения имеют возможность получить денежную помощь, которая предназначена для оплаты организационных услуг.

реклама