Чтобы чувствовать и дарить любовь, слова не нужны – важны лишь искренние эмоции. Именно это на своем пример показала особенная и гармоничная пара Вячеслава Строкина и Татьяны Филюшкиной. А "необычность" молодожёнов в том, что их общение происходит на языке жестов – ребята глухонемые. Однако не только этим пара выделяется среди других – девушка наотрез отказывалась принимать подарки от своего парня, постоянно вредничала и капризничала, а первое официальное свидание у пары состоялось за день до свадьбы! Но молодой человек не сдавался: правильный подход и терпение помогли ему укротить строптивую невесту.

Водитель такси, начинающий футболист Вячеслав и студентка фармколледжа Татьяна встретились 1 мая 2018 года. В общей компании друзей они выбрались на шашлыки. Так и познакомились, а позднее поняли, что произошло это неслучайно. Правда, началось все с дружбы. Татьяна рассказала 73online.ru, что в начале отношений у неё появилось ощущение доверия и уверенности в своём спутнике, а уже только потом любовь. «Но я сразу почувствовала, что этой мой человек и наши пути теперь связаны», — говорит молодая жена.

— Найти правильный подход к возлюбленной мне помог друг Тани, который сразу сказал, что характер у неё сложный и добиться её любви практически невозможно, — с улыбкой вспоминает Вячеслав. Он долго изучал будущую невесту, которая в то время, по словам самой Татьяны, много вредничала. И только терпение и упорство помогли Славе укротить строптивую красавицу. «Меня подкупило, что он никогда не сдавался», — сказала девушка.

Помимо сложного характера будущей супруги, на пути к сердцу Татьяны Вячеслава поджидало препятствие в виде поклонников девушки. Еще четверо мужчин были готовы составить ему конкуренцию. Правда, сам Вячеслав тогда об этом даже и не догадывался. Наверное, это и помогло ему. На вопрос о том, почему именно Вячеслав, Татьяна отвечает, что он действительно старался добиться её расположения: нежно и скромно ухаживал, принимал её особый взгляд на отношения и умел найти нужные слова.

Из-за мнения невесты о том, что "подарки — это напрасная трата денег и лишнее, если отношения не серьёзные", первое официальное свидание состоялось у пары лишь накануне свадьбы в ресторане Day Night. По словам молодых, вся романтика в отношениях между ними началась уже после свадьбы.

Однако жениху всё же удалось сделать подарок девушке прямо перед торжеством. Это был прекрасный букет ромашек, которые очень любит его возлюбленная, и Татьяна, в свою очередь, с радостью приняла цветы. Невеста сказала: "Теперь, когда Слава стал моим мужем, я с удовольствием буду принимать подарки и цветы от него, потому что он мой".

Подготовка к самой свадьбе началась с долгого поиска костюма и, по счастливой случайности, именно в магазине Татьяна познакомилась с организатором свадеб Еленой Вахитовой. Взаимопонимание между ними возникло с первых минут, и сложностей с организацией торжества не было. Хоть невеста и слабослышащая, разговаривала с организаторами и обсуждала предпочтения именно она.

Когда пришло время выбирать платье, стандартный фасон, конечно же, не устроил нашу героиню. "Я хотела более открытый и свободный крой платья, который отразил бы мой свободолюбивый характер. Фасон подобрали, длину убавили, добавили окантовку рюшами и получилось мое идеальное платье", — рассказывает Татьяна.

В день свадьбы девушка решила порадовать Вячеслава чувственной песней. Она выбрала композицию HAZИМы & Валерии "Тысячи историй", которую исполнила на языке жестов.

— Слова этой песни от начала и до самого конца похожи на нашу историю знакомства и любви. Мы передаём на языке жестов каждое слово, сложностей в проявлении чувств нет. Это такое же лёгкое и свободное общение и воспринимается оно прекрасно, — отметила Таня, а еще обещала больше не вредничать с мужем, только со всеми остальными. Вячеслав рассказал, что, помимо приятного впечатления от такого чудесного подарка, его очень растрогало видео с их совместными фото.

Одной свадьбой пара решила не ограничиваться, поэтому было принято решение организовать вторую, но уже в Краснодарском крае, на родине невесты, чтобы все родственники могли полюбоваться красивой парой.

Пара также рассказала, что свадебное путешествие планирует не совсем стандартное. Удобным номерам в отеле они предпочтут палатку, а видам на море — дикую природу и горы. Куда поедут, пока не знают. Но так как Татьяна из Краснодарского края, отправной точкой может стать именно это место, а дальше — куда сердце подскажет.

Анастасия Турович