Как и в 2020 году, губернатор продолжит еженедельно бывать на объектах долевого строительства. Сегодня он встретился с дольщиками микрорайона «Юго-Западный».


- Ослаблять контроль не собираюсь. Да, работы в этом году много! Но нас это не пугает. Продолжу еженедельно бывать на объектах. Главное - качественно и в срок сдать дома. Касаемо домов в микрорайоне «Юго-Западный» - в этом году мы должны сдать дом №35, продолжить достройку домов №33 и №36. Ещё одна большая задача - завершить строительство сразу семи малоэтажных домов. Параллельно с этой работой мы продолжим достройку домов в микрорайонах «Волжские кварталы» и «Центральный», - сказал Сергей Морозов.

Правительством совместно с федеральным Фондом защиты прав граждан-участников долевого строительства ведётся работа по достройке домов застройщиков-банкротов. Уже принято решение о возобновлении работ по возведению объектов ООО «Птицефабрика Тагайская», ООО «Максима» и ООО «Силен» в Ульяновске, а также ООО «Техно-Поволжье Ко» – дома № 42Б и 42В по улице Строителей – в Димитровграде. Работа с федеральным фондом по другим объектам продолжится.

Дарья Косаринова