На улице Отрадная, 9а, у бульвара Цветного, 9 планирует разместиться Центр социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий. Правда, местным жителям это не нравится. Они возмущены, что их мнения даже никто не спросил.

Как рассказывает депутат Гордумы Денис Седов, по непонятным причинам органы социальной защиты населения, в чьем ведении будет находиться центр, ничего не говорили о своих планах ни местным жителям, ни местным властям. А потому известие о размещении по соседству, на расстоянии около 60 метров, такого центра, вызвало недоумение у местных жителей.

Также Седов заявляет, что на сходе граждан работники областной соцзащиты не показали никакие официальные документы по новой организации, а также не дали никаких внятных пояснений о режиме и специфике работы центра.

- По моей инициативе, приняли решение создать специальную группу, в которую войдут местные жители, депутаты, а также сотрудники администрации района и профильного инистерства. Выясним все обстоятельства. Безусловно, в сложившейся ситуации должен быть найден компромисс, который устроит все стороны. Обязательно буду информировать о ситуации в аккаунтах своих социальных сетей, - сообщил депутат.

Дарья Гордеева