В январе в Ульяновской области возобновились рейды в отношении управляющих компаний. За некачественное содержание придомовых территорий им уже вынесено 30 предостережений.

Так, с 18 по 22 января специалисты регионального Агентства государственного строительного и жилищного надзора провели рейды во всех районах Ульяновска и в Димитровграде.

По итогам проверок предостережения получили следующие управляющие компании Ульяновска: ООО «ГУК Заволжского района», ООО «ЖСК», ООО «Доверие», ОАО ГУК «Заволжского района», ООО «Сервис-групп», ООО «Рассвет», ООО «Домовой», ООО «Прайд», ООО «Экодом», ООО «УК Парк» и ООО «УК Гранд»

В Димитровграде предупреждены ООО «Базис» и ООО «Запад-Сервис».

- Обсудим, как привлекать к ответственности управляющие компании и иные организации, которые не содержат прилегающую территорию в нормативном состоянии, не соблюдают требования федерального и регионального законодательства. Без внимания не останутся и муниципальные образования. Мы не собираемся закрывать глаза на такие вопросы, - заявил губернатор Сергей Морозов.

Как пояснила руководитель Агентства Марина Симунова, если специалисты выявили случаи некачественной уборки территории, а управляющая компания не реагирует на вынесенные ей предписания, следующий шаг – составление протокола и назначение штрафа.

По вопросам уборки территорий и неудовлетворительному содержанию крыш ульяновцы могут звонить по телефонам: 112 и 122.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска