Каждый второй житель Ульяновска готов работать в нерабочие оплачиваемые дни, с 30 октября по 7 ноября. Это во время опроса выяснил сервис по поиску работы и подбору персонала SuperJob.

Так, 45% опрошенных ульяновцев предпочли бы работать в ковидные каникулы, при этом женщины чаще мужчин готовы трудиться (49% и 44% соответственно).

Вот как объясняли свою позицию ульяновцы: «Все равно этот объем придется сделать, только в гораздо более сжатые сроки. Так зачем же себе аврал и цейтнот устраивать?»; «Более половины моего дохода составляют премиальные»; «У меня «серая» зарплата, увы»; «Моя работа не предполагает простоев».

Предпочитают отдых 35% опрошенных: «Большинство клиентов будет отдыхать — работы не будет»; «Я это воспринимаю как долгожданный отпуск».

Тех, кто скорее хотел бы отдыхать больше всего среди населения до 34 лет (46%) с заработной платой до 49 тысяч рублей (34%).

Работать в эти дни чаще предпочли бы ульяновцы от 35 до 44 лет (55%) с заработной платой от 80 тысяч рублей в месяц (59%)

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева