Онлайн Касса Атол надежным инструментом для фискальной регистрации различных финансовых операций. Подключение к кассам Атол доступно круглосуточно и без выходных. Чеки создаются после каждой операции и отправляются в ОФД и на электронный адрес покупателя.

Функционал онлайн-кассы АТОЛ

Онлайн-касса Атол имеет стандартный набор функций, к которым относятся:

  • Создание и отправка фискальных данных оператору для соответствия закону 54.

  • Можно открыть доступ сразу нескольким продавцам.

  • Доступ к статистике, управлению платежами и услугами через личный кабинет.

  • Настройка автоматических режимов работы кассовых смен, а также равномерное распределение входящих запросов. Это позволяет создавать фискальные чеки даже в моменты пиковых нагрузок.

Также в функционал входят готовые решения по интеграции с другими популярными платежными системами и CMS.

Преимущества и недостатки кассы АТОЛ

Среди негативных сторон кассы Атол выделяют невозможность выдавать бумажные чеки, а также длительный ответ службы поддержки, что связано с большим количеством обращений пользователей. К преимуществам относятся следующие моменты:

  • Касса не занимает много места, поскольку физически находится в ЦОД на стороне сервиса.

  • Максимальный уровень безопасности протоколов работы HTTPS.

  • Возможность взять в аренду любое количество касс.

  • Энергонезависимость и доступ к сети интернет круглосуточно.

  • Готовность принимать большое количество нагрузки транзакций в секунду.

  • Один и тот же экземпляр кассового аппарата может применяться для продажи товаров через интернет и на физических точках продажи.

  • Работает от сети или аккумулятора, обеспечивающего работоспособность в 8 часов.

  • Поддержка внешних устройств - сканера штрих-кодов и эквайрингового терминала.

  • Большой ассортимент продукции с бюджетными вариантами для небольшой компаний и дорогие модели с расширенным функционалом для крупных компаний.

  • Бесплатная тестовая версия.

Это основные преимущества подключения онлайн-кассы Атол для организации торговой площадки в сети интернет. Кроме этого каждый предприниматель сможет выделить свои индивидуальные выгодные моменты, поскольку выбор количества касс, а также их моделей осуществляется индивидуально. Это позволяет максимально учесть особенности каждого бизнеса и его оборотов.

Где можно использовать онлайн-кассу АТОЛ

Компания выпускает различные модели кассовых аппаратов, которые подходят для индивидуальных предпринимателей, которые только начинают вести свою деятельность. Также может использоваться для интернет-магазинов, независимо от местонахождения, т.к. подключение и обработка данных происходит удаленно, при этом соблюдаются внесенные поправки к 54-ФЗ.

На данный момент есть модели различных форматов, которые можно выбрать для стационарных или мобильных точек торговли. Независимо от типа аппарата, все они соответствуют требованиям закона и могут использоваться малым средним и большим бизнесом.

Как подключить онлайн кассу АТОЛ к интернет-магазину?

Чтобы подключить кассовый аппарат Атол к интернет-магазину необходимо пройти регистрацию на сайте системы, внести реквизиты компании и заключить договор обслуживания. Потом происходит подключение сайта интернет-магазина к сервису фискализации, к которому впоследствии подключается онлайн-касса Атол. Для работы необходимо установить приложение фиксализации на том рабочем месте, где подключена онлайн-касса. После этого необходимо провести постановку кассы на учет в ФНС и начинать принимать платежи.

Партнеры ЮKassa предлагают услугу фискализации «под ключ», которая включает в себя аренду облачной кассы, подключение и настройку платежного модуля, оформление всех необходимых регистраций. Дополнительно проводится мониторинг операций через личный кабинет.

Таким образом, установка и подключение онлайн-кассы Атол выгодно и удобно для интернет-магазинов и других торговых площадок. Система предоставляет возможность индивидуальной настройки, выбора количества касс, а также модели аппарата, при этом соответствует всем законодательным требованиям.

реклама

фото предоставлено рекламодателем