Сегодня умер врач Александр Зебзеев, который более 20 лет руководил стоматологической поликлиникой №2 в Заволжском районе. Он боролся с онкологией, и в октябре провел последний прием. По горькому совпадению, из жизни Зебзеев ушел в свой профессиональный праздник — День стоматолога.

«Мой папа был прекрасным, добрым и порядочным человеком», — говорит об Александре Владимировиче его дочь, владелица частной стоматологической клиники «ДаВинчи» Нина Семина.

Она рассказала 73online.ru, что с детства мечтала пойти по стопам отца. «Он был настолько крутым врачом, что я хотела быть как он. Поэтому пошла учиться на стоматолога. Это очень большая потеря для всего города, у него было столько пациентов, вы просто не представляете. У него две клиники, в которых он работал — на Верхней и Нижней террасах. Он был потрясающим отцом, очень любил своих детей, души не чаял во внучках. Он очень рано ушел», — рассказывает убитая горем дочь. Александру Зебзееву было 62 года.

Александр Владимирович с дочерью Ниной

У Зебзеева обнаружили онкологию, но он никогда не жаловался и работал до последнего, пока боль не стала такой, что невозможно вынести. «Он всегда терпел, не любил жаловаться. Не признавался, что ему больно. Может быть, если бы он сказал раньше, можно было бы что-то изменить», — говорит Нина. Свой последний прием Александр Владимирович провел в октябре, потом онкология окончательно победила. По словам дочери, отец очень тяжело переносил болезнь, но не сдавался, даже когда стало совсем плохо.

Нина Семина рассказала, что свою клинику «ДаВинчи» она открыла специально ради папы, чтобы он смог там работать и принимать пациентов. Но болезнь забрала его раньше. «Мы договорились с ним открыть частную клинику на двоих, но он так и не успел там поработать», — сокрушается Нина.

Александр Владимирович окончил Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова и работал стоматологом-ортопедом с 1980 года. Подтвердил высшую врачебную категорию. Общий стаж работы Зебзеева более 40 лет, а это тысячи благодарных пациентов, которые души не чаяли в докторе с золотыми руками.

— Александр Владимирович был моим стоматологом в детстве. До сих пор помню, как мои родители приводили меня к нему на прием, а он помогал мне справиться с острой болью. Он был прекрасным доктором, честным и доброжелательным человеком. Это большая утрата для всего медицинского сообщества и его пациентов. Выражаю свои соболезнования родным и близким Александра Владимировича, — рассказал 73online.ru врач и депутат городской думы Дмитрий Малых.

— Мы с Сашей учились в одной школе, в параллельных классах. Замечательный был человек. Очень жаль. Рано ушёл, — выразил свои соболезнования бизнесмен Сергей Герасимов.

По предварительной информации прощание с Александром Зебзеевым состоится в четверг в 12.00 в Никольском храме по адресу: ул. Авиастроителей, 28. Более точное время и место будет сообщено позднее.

73online.ru выражает соболезнования родным и близким Александра Владимировича.

Елена Скворцова