В Ульяновск прибыл врач из национального медицинского исследовательского центра онкологии имени Н. Н. Петрова Максим Котов и выступил перед ульяновскими врачами с лекцией о навыках общения с пациентами.

Депутат ульяновской городской думы, врач-педиатр Дмитрий Малых рассказал, что такая образовательная встреча была организована благодаря его коллеге Галие Багдаловой. "У меня давно была идея создать в Ульяновске условия для обучения врачей лучшим российским и зарубежным практикам. Классные медицинские события в нашем городе проходят, но, с моей точки зрения, в недостаточном количестве", считает Малых.

Сегодня перед ульяновскими медиками выступил онколог Максим Котов из НМИЦ онкологии им Н.Н. Петрова. Специалист приехал из Санкт-Петербурга, его спич был посвящен навыкам общения с пациентами. Дмитрий Малых поделился впечатлениями от лекции Котова в соцсетях: "С моей точки зрения, это было выступление мирового уровня. Сердечно благодарю доктора Котова за приезд, коллег докторов за интерес к событию, а доктора Багдалову за организацию события".

Также Малых пообещал с друзьями, партнёрами и коллегами постараться сделать подобные медицинские события регулярными в Ульяновске.

Дарья Гордеева