Два губернатора-тезки - Сергей Морозов из Ульяновской области и Сергей Морозов из Астраханской области - пожали друг другу руки в рамках Российского инвестиционного форума. Их встреча состоялась сегодня, 14 февраля.

Фото встречи двух губернаторов Морозовых опубликовал сегодня в твиттере пресс-секретарь главы Ульяновской области Тимофей Гончарук. "Губернатор Сергей Морозов встретился с губернатором Сергеем Морозовым", - гласит подпись к фото.

Тезка у ульяновского Сергея Ивановича Морозова появился в конце сентября 2018 года, когда исполняющим обязанности губернатора Астраханской области был назначен Сергей Петрович Морозов. Тогда спецкор "Комсомольской правды", журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов пошутил на эту тему: "Астрологи объявили неделю Сергеев Морозовых, и их количество в губернаторах на Волге удвоилось". Совпадение имен губернаторов также привело к казусу в эфире телеканала РЕН-ТВ, когда сообщение о назначение астраханского губернатора Морозова сопроводили фотографией ульяновского губернатора Морозова.

И вот теперь два губернатора Морозовых встретились!

Российский инвестиционный форум открылся в Сочи 13 февраля. На мероприятие приехали представители политической и бизнес-элиты страны. Как сообщает Тимофей Гончарук, глава Ульяновской области присоединился к делегации региона во второй день форума, впереди подписание соглашений и переговоры с инвесторами.

Фото: Тимофей Гончарук