18 октября на 78-м году от продолжительной болезни скончался заслуженный работник РФ, экс-директор Дворца культуры 1 мая Михаил Миронов. Сегодня его похоронили на Ишеевском кладбище. Миронов всю жизнь отдал служению культуры и многое сделал для ее развития. 73online.ru поговорил с сотрудниками ДК.

Как рассказали 73online.ru сотрудники Дворца 1 мая, Михаил Миронов последние полгода боролся с онкологией, но болезнь взяла вверх.

- Вместе с Михаилом Михайловичем мы работали с 1989 года. Он очень много сделал для дворца. Я с уверенностью могу сказать, что таких среди работников культуры сейчас нет. Очень умный, творческий, всегда искал необычные форматы, делал интересные мероприятия. Можно сказать, что он днями и ночами тут жил. Все готов был сделать ради этой работы и много отдал культуре. Он был истинным работником культуры, - рассказала заведующий отделом художественной самодеятельности ДК Тамара Еремина.

Михаил Михайлович принимал активное участие в жизни дворца и после своего ухода с должности директора. «Он всегда интересовался, как у нас дела, какие мероприятия будут. В 2019 году, когда ДК отмечал свой юбилей приходил и лично всех поздравлял», - рассказали 73online.ru.

В течение жизни Михаил Миронов работал на различных должностях в учреждениях культуры Ульяновской области. Последние годы своей деятельности Михаил Миронов трудился на благо Дворца культуры имени 1 Мая и занимал должность директора учреждения. «За многолетний и добросовестный труд ему было присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры РФ». Светлая память о Михаиле Михайловиче навсегда останется в наших сердцах. Вся его жизнь – яркий пример беззаветного служения культуре, избранному делу, верности своим идеалам и убеждениям», - отметили в пресс-службе администрации Ульяновска.

Елена Скворцова