Днем появилась информация о том, что в учебном центре связи в Ульяновске в последние дни часто можно услышать крики мужчин. Судя по видео, снятым очевидцами, мобилизованные из Чувашии требовали от командования разъяснений по выплатам.

На место выехал уполномоченный по правам человека в Ульяновской области Сергей Люльков. В комментарии 73online.ru он рассказал, что в МРУЦ уже прибыли представители Чувашской Республики. Они привезли мобилизованным гражданам гуманитарную помощь, а также дали подробные разъяснения по вопросу денежного довольствия военнослужащих и социальной поддержки семей.

- В МРУЦ все спокойно. Работа с мобилизованными жителями Чувашии организована. Накануне волнения были связаны с недостатком информации о положенных выплатах и сроках их начисления. В МРУЦ я выехал также по обращениям военнослужащих. Некоторые из них рассказали об ухудшении состояния здоровья и обострении хронических заболеваний. Каждое обращение будем рассматривать индивидуально с учетом заключения военно-врачебной комиссии и истории болезни мобилизованных граждан, - рассказал Сергей Люльков.

Фото - Baza

Ольга Шестаковская