73online.ru связался с уполномоченным по правам человека в Ульяновской области Сергеем Люльковым. Омбудсмен сегодня побывал в изоляторе временного содержания, куда 31 января были доставлены участники незаконного митинга.

По информации Сергея Люлькова, в настоящий момент изоляторе временного содержания находится четыре молодых человека - трое мужчин (1993, 1994 и 1996 года рождения) и одна девушка (1997 года рождения). Ему удалось пообщаться с задержанными и с сотрудниками полиции.

Как сказал Люльков, у одного из ульяновцев есть претензии к действиям полицейских, он пишет обращение на имя уполномоченного. По данным 73online.ru, это активист КПРФ Сергей Козлов.

- Ни у кого из четырех задержанных нет жалоб к содержанию, но у одного мужчины есть претензия к полиции. С его слов, в отдельной комнате Ленинского РОВД группа сотрудников в штатском наносили ему телесные повреждения. После того, как от него поступит обращение, будем разбираться, - говорит омбудсмен корреспонденту портала.

Напомним, ранее в СМИ проиходила информация, что троих участников несогласованного шествия суд признал организаторами и принял решение об аресте. Так, Ленинский районный суд в понедельник арестовал на семь суток Дениса Бакуменко, признав организатором незаконной акции 23 января. Тем же вечером рассмотрели еще два дела предполагаемых организаторов шествия – Ивана Портнова и Сергея Козлова. Они тоже получили семь дней ареста.

Дарья Косаринова