В Ульяновске 13 февраля пройдет «Лыжня России-2021». Главный старт Всероссийской массовой лыжной гонки состоится в 11:00 на территории биатлонного комплекса «Заря», который расположен на улице Оренбургской, 5б. Традиционно первыми на трассе стартуют участники вип-заезда. В этом году к ним присоединится российская биатлонистка, двукратная олимпийская чемпионка в эстафете (2006, 2010), заслуженный мастер спорта России, член сборной России по биатлону с 2000 года Анна Богалий-Титовец.

- Дорогие любители спорта Ульяновской области. Я, Анна Богалий, двукратная Олимпийская чемпионка по биатлону, хочу пригласить всех вас на свой мастер-класс, который пройдет в рамках Всероссийской лыжной гонки "Лыжня России". Приходите и станьте частью большого спортивного праздника.

- Анна Богалий является послом Года детского спорта в Ульяновской области и приезжает к нам уже не в первый раз. Мы очень рады, что она решила присоединиться к нашему заезду в этом году, - говорит министр спорта Ульяновской области Рамиль Егоров.

Помимо того, что спортсменка примет участие в вип-заезде, она проведет мастер-класс для юных биатлонистов.

Желающим принять участие в лыжных гонках необходимо получить медицинский допуск к соревнованиям. Заявки будут приниматься в этот же день, 13 февраля, перед стартом. Информация о дистанциях и формате проведения будет сообщена дополнительно.

Напомним, «Лыжня России» проводится ежегодно с 1982 года и является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним спортивным мероприятием в мире.

Елена Скворцова