Ульяновск присоединился к всероссийскому проекту "Краски улиц". Суть его заключается в том, чтобы украсить город цветными рисунками и скрыть "вандальные" надписи на стенах домов или других объектах города. Руководитель фонда "Дари добро" Ольга Богородецкая приглашает ульяновцев присоединиться к участию в проекте и всем вместе выбрать места и рисунки.

- Друзья, рада сообщить, что мы присоединяемся к всероссийскому проекту «Краски улиц».⠀И чтобы сделать его действительно полезным, нам необходима помощь неравнодушных горожан, то есть ваша. Наверняка вы замечали поверхности, изувеченные вандальными надписями или рисунками, - пишет Богородецкая в соцсетях.

Руководитель фонда "Дари добро" просит горожан сообщить о подобных местах и их расположении, а также рассказать о своих идеях для рисунков и почему именно это место должно поучаствовать в проекте.

Заявку нужно отправить до 10 июля на электронную почту: dobriedela73@gmail.com (не забыв указать свои контактные данные). После сбора заявок будет проведено голосование, какие из мест преобразить в первую очередь.

Организаторы просят отправлять заявки по форме:

1) Адрес объекта;

2) описание местоположения объекта (остановка, забор, переход, трансформаторная будка и тд);

3) почему именно это место нужно включить в проект?(Изображение портит внешний вид места, нецензурные фразы, реклама наркотиков и тд);

4) размер изображения в квадратных метрах (приблизительно);

5) какой рисунок на ваш взгляд должен быть на этом месте (исторические личности, пропаганда здорового образа жизни, сказочные персонажи и тд);

6) фото объекта;

7) ваши ФИО и контактный номер телефона.