По информации телеграм-канала «ФНЛ с Ильёвым», в качестве нового наставника Ульяновской футбольной «Волги» рассматривают не только экс-тренера «Томи» Сергея Жукова, но и бывшего тренера воронежского «Факела» Олега Василенко.

Уроженцу Ставрополя 49 лет, и уже с 20-летнего возраста он занимается тренерской деятельностью. Большой футбольной карьеры у Олега Петровича не было из-за травмы.

Работал в целом ряде команд. В сочинской «Жемчужине» был как ассистентом, так и главным тренером, входил в тренерский штаб «Краснодара», махачкалинского «Анжи» и калининградской «Балтики». Как главный тренер работал с минским «Динамо», клубами Литвы и Латвии, «Уралом», «Мордовией», «Факелом» и другими командами.

С «Жемчужиной» в 2009 году выиграл зону «Юг» второго дивизиона, с командой «Тракай» в 2017 году завоевывал бронзовые медали чемпионата Литвы. В минувшем сезоне вывел «Факел» в премьер-лигу и был признан лучшим тренером сезона. Начал работать с воронежцами в элитном дивизионе, но после восьми туров ушёл из клуба.

Женат на белорусской гимнастке Анне Глазковой - серебряном призёре Олимпиады 2000 года.

Помимо «Волги» Василенко рассматривают в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера клуба «Пари НН». Нижегородцы занялись поиском тренера, так как нынешний наставник команды Михаил Галактионов может перейти на работу в столичный «Локомотив».

В «Волге» же в любом случае перемены произойдут не ранее следующей недели. К сегодняшнему матчу с «Балтикой» команду готовит тренерский штаб Рината Аитова. Игра пройдёт в Калининграде и начнётся в 19:00 по ульяновскому времени.

Фото - news.myseldon.com

Игорь Кранцев