В Засвияжском районе Ульяновска 10 ноября пройдет очередная сельхозярмарка. Она начнется на улице Октябрьской у торгового комплекса «Звезда» с семи часов утра.

Как сообщил областной министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, здесь можно будет приобрести весь спектр сельскохозяйственной продукции, произведённой на территории региона.

- С наступлением холодов большой популярностью у покупателей стало пользоваться мясо, свежая рыба. По-прежнему горожане охотно покупают яйца, продукцию Барышского мясокомбината. Планируется, что торговля будет осуществляться с 325 машин, - рассказал Семёнкин.

Организаторы ярмарки подготовят для горожан концертную программу, волонтёры окажут помощь в доставке продуктов, также будут работать различные консультационные площадки. Кроме того, минсельхоз принял решение еженедельно награждать участников торговли по нескольким номинациям: «За организацию лучшей дегустационной площадки», «За творческий подход к участию в ярмарке», «За особую востребованность продукции» и «За участие в ярмарке предприятию-дебютанту».

Фото администрации Ульяновска