В Ульяновске рядом со школой №51 собрались строить то ли алкомаркет, то ли супермаркет. Территорию домами №56 по улице Пушкарева и №5 на Смычки обнесли забором, что вызвало недовольство родителей учеников. Вчера, 5 декабря, в школе по этому вопросу прошел сход. Присутствующий на нем депутат ЗСО секретарь реготделения партии «Единая Россия» Василий Гвоздев заявил, что не допустит строительства объекта без согласования с жителями.

- Договор аренды территории был получен предпринимателем полтора года назад по итогам торгов, проведенных областным агентством госимущества. В тоже время администрацией города никакого разрешения на строительство не выдавалось, — рассказал Гвоздев.

Предварительно известно, что строить на участке площадью 1040 квадратных метров собирались либо супермаркет, либо алкомаркет. Неудивительно, что против такого соседства выступили педагоги и родители учеников школы №51 имени, располагающейся в непосредственной близости от места предполагаемого строительства, ведь в магазине будут продаваться табачные изделия и спиртные напитки, что недопустимо.

Василий Гвоздев отметил, что любая застройка в жилых квартал должна проводиться только после согласования с населением. В связи с этим он направит обращение на имя главы города Сергея Панчина с просьбой не допустить строительства.

А чтобы подобную ситуацию исключить в дальнейшем, будет подготовлен проект благоустройства территории. Местные жители предложили открыть на этом участке аллею.

Фото: ЕР и со страницы Ольги Морозовой