Ульяновск застраивается с невероятной скоростью, и ежегодно на карте нашего города появляются новые дома и микрорайоны. Но не все девелоперы задумываются о том, что будет окружать новостройки – есть ли там магазины и школы, планируются ли торговые центры и различные развлечения, ведь наличие таких простых и в то же время всегда актуальных вещей играет для покупателей огромную роль в выборе жилья.

Жилой комплекс «Квартал «Европа», который растет в «Юго-Западном», станет примером максимально комфортного для жизни микрорайона – он может похвастаться особой инфраструктурой, которая рассчитана одновременно и на молодежь, и на семьи с детьми, и на ульяновцев солидного возраста.

СОВРЕМЕННОМУ МИКРОРАЙОНУ – СОВРЕМЕННЫЙ МАГАЗИН

Первое и, пожалуй, самое главное, что получит житель ЖК «Квартал «Европа» - это супермаркеты: современные магазины, которые пробуют новые форматы и отвечают нынешним тенденциям. Один из них открывается 26 апреля по адресу: ул. Камышинская, 64/2. Это будет новый «Гулливер», причем, новый – во всех смыслах этого слова.

Супермаркет подразумевает расширенное предложение готовой еды. Покупателей порадует ассортимент десертов от кондитерской «Гулливер», а также горячая пицца, приготовленная в пекарне супермаркета. В микрорайоне будет проживать много молодых семей, и потому ассортимент детских товаров в «Гулливере» решено расширить. А чтобы поход в супермаркет был интересным для маленьких покупателей, предусмотрены детские тележки.

В супермаркете будет установлен гастрономический остров, где покупателям предложат свежее мясо, рыбные деликатесы, сырную и колбасную гастрономию.

«Сегодня покупатели все чаще выбирают фермерские товары и все больше обращают внимание на полки со здоровым и фитнес-питанием. Также они предпочитают экономить время и приобретать готовую продукцию. Эти и другие тренды мы отразим в новом супермаркете», - рассказывает исполнительный директор торговой сети «Гулливер» Антон Любченков.

Еще одна модная тенденция в современном городе – это кофе с собой. В новом «Гулливере» откроется кафе, где можно будет не только перекусить во время ланча и прогулки, но и взять с собой капучино или латте – молодежь, которая постоянно находится в движении, такой ход явно оценит.

«Просторные проходы, автоматические двери, отсутствие порогов и ступенек сделают посещение магазина более комфортным для покупателей с детьми и людей с ограниченными возможностями здоровья. Также мы развиваем дополнительные сервисы, поэтому на территории супермаркета будет размещена аптека», - говорит Антон Любченков.

ПЕШКОМ ОТ «ЕВРОПЫ» ДО МОЛЛА

Современный микрорайон уже давно не представляется без торгового центра – это и отдых, и шоппинг, и необходимость. И всегда приятно, когда ТЦ находится около дома. Жителям ЖК «Квартал «Европа» повезет: по нашей информации, на территории «Александровского парка» в 2019 году начнется строительство торгового центра площадью 12 тысяч квадратных метров. Открытие молла может произойти уже в следующем году.

Торговый центр будет одноэтажным с двумя корпусами. Согласно концепции, в первом разместятся супермаркет, бутики косметики и парфюмерии, книжный магазин, аптека, отделы товаров для животных, одежды и обуви. Второй корпус, как предполагается, будет больше развлекательным: с парком отдыха для детей, кафе и зоной фаст-фуда. Кроме того, там откроются спортивный магазин и гипермаркет электронной техники.

Арендаторы, которые придут в торговый центр, удовлетворят все потребности жителей ЖК «Квартал «Европа» и по части покупок, и по части досуга.

ВСЕ САМОЕ ВАЖНОЕ В ОДНОМ МЕСТЕ

Та инфраструктура близ ЖК «Квартал «Европа», что имеется сейчас, уже разнообразна и насыщена. Это и современный «Губернаторский лицей», куда мечтают попасть многие ульяновские подростки, и развивающие студии для детей от 1 года, где малыши смогут получить всестороннее развитие и свое первое образование, и детские сады. Аквапарк, гипермаркет «Лента», парк, прогулочный бульвар, карт-холл, а в обозримом будущем еще и новый центр художественной гимнастики… Все это дает полное право называться ЖК «Квартал «Европа» проектом комфорт-класса.

Современный микрорайон – это не просто энное количество зданий. Это комфорт и грамотная организация пространства, благодаря которому жителю не нужно будет уезжать на пределы микрорайона, чтобы купить продукты, провести время с детьми или развлечься с друзьями. И в Ульяновске такие микрорайоны создаются.

реклама

Застройщик: "СЗ "Юго-Западный", проектные декларации на сайте нашдом.рф