73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Погрузитесь в историю о борьбе за независимость Индии, понаблюдайте за весельем курсантов-моряков или пощекочите нервы триллером о закрытом девичнике в стиле венецианского маскарада. Фильмы идут в кинотеатрах «Синемапарк», «Луна» и «Люмьер». Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на сеанс по «Пушкинской карте».

«Шамшера» (2022, Индия)

Жанр: боевик, приключение, драма. Продолжительность: 2 ч. 58 мин. Возрастное ограничение 12+.

В середине девятнадцатого столетия власть в Индии была сосредоточена в руках английской королевы, и индийские земли стали просто колониальной территорией Англии. Некоторые племена и народы, проживающие на этих землях, были против иноземного владычества. То и дело вспыхивали восстания, которые жестко подавлялись британской короной. Фильм расскажет о борьбе племени дакойтов, которые бесстрашно вступили в противостояние с сильной Британией за свои права и независимость.

Подробности о фильме.

«Охота» (2012, Дания, Швеция)

Жанр: психологическая драма. Продолжительность: 115 мин. Возрастное ограничение 16+.

42-летний Лукас живет в небольшой датской деревушке, работает воспитателем в детском саду и пытается оправиться после тяжелого развода. Жизнь постепенно налаживается: он встречает любимую женщину и восстанавливает отношения с сыном-подростком Маркусом. Но детская обида дочери его лучшего друга провоцирует случайную ложь, которая распространяется по небольшому сообществу, как вирус. Мир Лукаса трещит по швам, и он начинает борьбу за свои жизнь и честь.

Подробности о фильме.

«Нахимовцы» (2021, Россия)

Жанр: семейный, комедия. Продолжительность: 87 мин. Возрастное ограничение 12+.

История о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец — бравый морской капитан — мечтает, чтобы сыновья окончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думают о морской службе. Как и большинство современных подростков, они хотят лишь веселья и легких денег.

Подробности о фильме.

«Певица на всю голову» (2020, Австралия, США, Великобритания)

Жанр: мелодрама, комедия. Продолжительность: 104 мин. Возрастное ограничение 12+.

У каждой девушки есть заветная мечта. Милли занимается управлением фондами, но мечтает совсем о другом — стать певицей. Она решает оставить нелюбимую работу и своего бойфренда, чтобы стать ученицей оперной дивы Меган Джеффри-Бишоп, живущей в глубинке Шотландии. Та соглашается обучать героиню пению, предупредив, что это будет истинное страдание. Но Милли готова пойти на всё, лишь бы оказаться на большой сцене.

Подробности о фильме.

«Вечный холод» (2015, Россия)

Жанр: фэнтези, боевик, триллер. Продолжительность: 1 ч. 20 мин. Возрастное ограничение 18+.

От молодого красавца-хоккеиста накануне решающего матча ушла девушка. Притом не к кому-нибудь, а к музейному работнику. Чтобы поддержать друга, пять хоккеистов и вратарь отправляются в музей объяснить искусствоведу, что поступил он нехорошо и женщину необходимо вернуть...

Подробности о фильме.

«Венецияфрения» (2021, Испания)

Жанр: детектив, триллер. Продолжительность: 99 мин. Возрастное ограничение 18+.

Компания испанцев — Иса, Сусана, Аранца, Хави и Хосе — прибывает в Венецию, чтобы хорошенько погулять на девишнике Исы. Сначала ребята сталкиваются с навязчивым и неприятным ряженым в костюме шута Риголетто, а вечером, будучи основательно навеселе, отправляются на закрытую вечеринку. С утра приятели не обнаруживают Хосе и что ещё более странно — не могут предоставить полиции доказательства его существования. А в это время Риголетто убивает случайных туристов на улице, выставляя это как спланированное представление.

Подробности о фильме.

«Школа волшебства» (2021, Италия)

Жанр: фэнтези, комедия, приключения, семейный. Продолжительность: 116 мин. Возрастное ограничение 6+.

Добрая и могущественная колдунья Долорес обучает одаренных детей основам магии. Однажды она спасает озорную и бесстрашную девочку Паолу, на которую объявил охоту ужасный барон, ненавидящий всех ведьм. Из-за его коварных планов существование всей Школы волшебства оказывается под угрозой.

Подробности о фильме.

Дарья Косаринова