73online.ru представляет подборку самых интересных киноновинок недели. Погрузитесь в психологический хоррор с непредсказуемым финалом или комедийный экшн про киллеров в одном вагоне поезда, насладитесь голливудским блокбастером про военных, столкнувшихся со сверхъестественной силой, узнайте романтическую историю пары, встретившейся на экзотическом острове... Молодым людям с 14 до 22 лет можно прийти на киносеанс по «Пушкинской карте».

«Не говори никому» (2021, Нидерланды, Дания)

Жанр: психологический хоррор. Продолжительность: 1 ч. 37 мин. Возрастное ограничение 18+.

Во время отпуска в Италии молодая семья знакомится с приятной парой с немым ребенком. Несколько месяцев спустя они получают неожиданное приглашение посетить загородный дом. Выходные превращаются в настоящий кошмар, когда выясняется, что их новые друзья совсем не те, за кого себя выдают.

Подробности о фильме.

«Охота на ведьм» (2021, США)

Жанр: триллер, ужасы. Продолжительность: 1 ч. 32 мин. Возрастное ограничение 18+.

1945 год. Военный грузовой самолёт США внезапно теряет управление и падает глубоко в тылу врага посреди немецкого Шварцвальда. Майор Джонсон отправляет отряд забрать сверхсекретные материалы, которые перевозил самолёт. Во главе с сержантом Брюэром солдаты отправляются вглубь леса рядом с местом крушения. Вскоре они обнаруживают повешенных нацистских солдат и другие трупы с древними магическими символами, а затем подвергаются атаке мощной сверхъестественной силы.

Подробности о фильме.

«Любовники» (2020, Франция)

Жанр: триллер, драма. Продолжительность: 102 мин. Возрастное ограничение 18+.

Лиза и Симон молоды, прекрасны и безмерно счастливы, но роковые обстоятельства разрушают идиллию. Симон становится преступником поневоле. Он вынужден бежать, разорвав связь с возлюбленной. Спустя три года напрасных ожиданий Лиза выходит замуж. Вместе с мужем она отправляется на экзотический остров в Индийском океане, где, как оказалось, скрывается ее бывший любовник.

Подробности о фильме.

«Быстрее пули» (2022, США)

Жанр: боевик, комедия. Продолжительность: 126 мин. Возрастное ограничение 16+.

Наёмник под кодовым именем Божья Коровка отправляется на новую миссию: вместо заболевшего коллеги он должен сесть в скоростной поезд Токио — Киото, выкрасть чемоданчик и сойти на промежуточной станции. Но выполнение простого задания сильно осложняется, когда выясняется, что состав просто кишит всевозможными киллерами.

Подробности о фильме.

«Хранитель тайн» (2022, Испания, Аргентина, Германия)

Жанр: триллер. Продолжительность: 108 мин. Возрастное ограничение 18+.

У каждой потерянной вещи есть своя история и свои секреты. А у Марио есть особый талант – раскрывать эти секреты. Однажды к нему попадает чемодан с леденящим душу содержимым. Начав распутывать эту страшную головоломку, он выходит на организацию по торговле людьми. Теперь Марио предстоит пролить свет на происходящее и раскрыть целую преступную сеть.

Подробности о фильме.

«Вершина страха» (2022, Великобритания)

Жанр: приключения, триллер. Продолжительность: 126 мин. Возрастное ограничение 16+.

Группа молодых экстремалов решила покорить один из наиболее опасных перевалов в Альпах. Несмотря на то, что многие энтузиасты расстались с жизнью в попытке забраться на вершину, эти двое не намерены отступать. Но до них еще не дошли слухи о надвигающемся снежном шторме, и теперь экстремальное путешествие превратится в борьбу со смертоносной стихией.

Подробности о фильме.

«Либерея: Охотники за сокровищами» (2021, Россия)

Жанр: приключения, боевик. Возрастное ограничение 12+.

При строительстве столичного метро рабочие обнаруживают драгоценный оклад, который доказывает — легендарная Библиотека Ивана Грозного существует! Но находка оказывается забыта на долгие годы, и уже в наше время попадает в руки ни о чем не подозревающего Ильи. Теперь его жизнь в опасности, ведь за старинным артефактом начинают охоту могущественные силы! Парень вынужден объединиться со странным незнакомцем, который утверждает, что оклад — это ключ к обнаружению Библиотеки. Помочь им в поисках и разгадать древние шифры берется красотка-филолог Арина. Теперь, чтобы обрести новые ключи-подсказки и приблизиться к разгадке, трио авантюристов нужно побывать в затерянных и опасных местах, разбросанных по всей России: от Вологды до Нарьян-Мара, на суше, под водой и даже в тайных подземельях Кремля.

Подробности о фильме.

«Решение уйти» (2022, Корея)

Жанр: детектив, триллер, мелодрама, криминал. Продолжительность: 2 ч. 18 мин. Возрастное ограничение 18+.

Детектив приезжает в горную деревушку, чтобы расследовать смерть мужчины, упавшего со скалы. Вдова покойного сотрудничает со следствием, но чем дальше продвигается дело, тем больше детектив её подозревает и тем сильнее влюбляется.

Подробности о фильме.

«Безумная дорога» (2021, Австралия)

Жанр: ужасы, боевик. Продолжительность: 1 ч. 29 мин. Возрастное ограничение 16+.

На разоренных австралийских землях, кишащих зомби, солдат Рис посвятил свою жизнь выслеживанию и поимке выживших — в надежде найти лекарство.

Подробности о фильме.

«Викрам Веда» (2022, Индия)

Жанр: триллер, драма, боевик. Продолжительность: 2 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 16+.

Остросюжетный триллер, демонстрирующий противостояние крутого полицейского Викрама и ужасного гангстера Веди. Фильм подчеркивает, что «между добром и злом, то, что вы выбираете, определяет вас».

Подробности о фильме.

«Оранжевая корова и все-все-все» (2022, Россия)

Жанр: мультфильм. Продолжительность: 40 мин. Возрастное ограничение 0+.

Бо и Зо откроют охоту на изюм для своего фирменного кекса, Енотки придумают, как быстро находить нужные вещи, Блюм изобретёт прибор для поглощения эмоций, Софи и Чинк раскроют дело о страшных чудовищах, а Волк с Зайцем устроят очередное соревнование за право проводить косулю Улю до поезда.

Подробности о фильме.

Дарья Косаринова