Как уже сообщалось, сегодня днем, 5 апреля, в Ульяновске произошел трагический случай: на пятилетнюю девочку упала с крыши ледяная глыба, ребенка с тяжелой травмой головы увезли в больницу. 73онлайн стали известны подробности ЧП.

Всё произошло в детском саду №141«Искорка», когда ребятишки вышли на прогулку перед обедом. Как рассказала заведующая садиком, на крыше соседнего с детским учреждением частого дома скопился снег, и сотрудники «Искорки», словно предчувствуя беду, не раз просили хозяина дома почистить кровлю.

Однако мужчина делать этого не торопился. Тогда работники садика оградили опасную территорию ленточкой, которая, увы, не спасла девочку. Малышка играла рядом с опасным местом, и в это время подтаявший снег начал движение: огромная ледяная глыба слетела с крыши, ударилась о дерево, раскололась на две части, и один осколок угодил ребенку в голову. Все произошло на глазах мамы, которая работает воспитателем в этом же детском саду.

Пострадавшую сразу же осмотрела медсестра в медпункте садика, которая и вызвала скорую помощь. Ребенка увезли в областную детскую клиническую больницу имени Ю.Ф. Горячева. Состояние ребенка оценивается врачами, как средней тяжести, предварительно диагностирован перелом черепа. Малышка чувтсвует себя неважно, у нее кружится голва, девочку тошнит. С ребенком в больнице находится мама. Родители других ребятишек садика "Искорка" очень обеспокоены и возмущены произошедшим.

На месте происшествия работают полицейские и сотрудники следственного комитета. Прокуратура начала проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, это уже второй подобный случай за последние два дня: 3 апреля снежная глыба упала на 10-летнюю школьницу из Радищевского района, девочка в больнице. По факту ее травмирования возбуждено уголовное дело.

Фото Александра Шикова