В СМИ прошла информация, в которой сообщалось о закрытии в Ульяновске поликлиники УАЗ. Региональный минздрав сообщает, что эта информация не соответствует действительности: закрытие поликлиники не планируется.

Вот что говорится в официальном заявлении министерства:

- Поликлиника №1 ЦК МСЧ не прекращала свою работу. С января 2021, сразу после корпоративного отпуска, возобновляются прием врачами-специалистами, медицинские осмотры и освидетельствования работников ООО «УАЗ» и дочерних обществ. Администрация ЦК МСЧ имени В.А. Егорова уделяет особое внимание развитию и качеству оказываемой медицинской помощи сотрудникам ООО «УАЗ» и дочерних обществ. Планируется не закрытие, а, напротив, увеличение перечня оказываемых медицинских услуг, клинико-лабораторных исследований, привлечении в поликлинику врачей-специалистов.

Также сообщается, что руководство Ульяновского автомобильного завода приняло решение о снижении суммы арендной платы, чтобы поликлиника могла в дальнейшем полноценно функционировать. Решение руководства УАЗ поддержано ЦК МСЧ и Минздравом Ульяновской области.

Алина Николаева

Фото: doctor73.ru