В министерстве здравоохранения Ульяновской области произошли кадровые изменения. Сегодня, 21 апреля на должность заместителя министра назначен Сергей Кучиц.

Сергей Кучиц родился 19 сентября 1978 года в Одессе. В 2003 году окончил РГМУ имени Н. И. Пирогова по специальности «лечебное дело». До 2008 года работал хирургом в НМИЦ нейрохирургии имени академика Н. Н. Бурденко. С 2008 года - хирургом в различных медучреждениях Москвы.

В 2011 году Кучиц был принят на должность заместителя главного врача в городскую поликлинику № 77 Москвы. В 2012 году прошёл переподготовку в РГМУ имени Н. И. Пирогова по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

В 2013 году был назначен заведующим московской поликлиники № 111, а в 2016 году - заместителем главного врача городской клинической больницы имени М.П. Кончаловского Департамента здравоохранения Москвы, с июля 2018 года занимал должность заместителя главного врача по перспективному развитию в этом медучреждении.

За время работы Сергей Кучиц был награжден Благодарностью и Почетными грамотами Государственной Думы РФ, Благодарностью руководителя Департамента здравоохранения Москвы, Благодарностью Министра здравоохранения РФ, Почетной грамотой Совета Федерации РФ и прочими наградами. Является кандидатом медицинских наук.

Алина Николаева