На полигоне рядом с Новоульяновском 7 февраля произошло ЧП. Во время учений после взрыва ручной гранаты тяжелые травмы получили 25-летний сотрудник ОМОН Росгвардии и его инструктор. По словам друга последнего, мужчина в последний момент успел закрыть собой молодого бойца от взрыва.

Журналист Александр Шиков опубликовал видео: друг одного из пострадавших ОМОНовцев, 49-летнего инструктора-заместителя руководителя отряда Андрея, рассказывает об обстоятельствах той трагедии.

По словам мужчины, граната после неудачного броска 25-летнего бойца оказалась в окопе. Андрей успел оттолкнуть парня и оказался на фронте поражения осколками. Обоих с тяжелыми травмами доставил в больницу. Андрею пришлось ампутировать руку выше локтя. Ему предстоит длительное лечение.

Мужчина говорит, что офицер мог остаться за щитом, где было безопасно, но все равно вопреки инструкциям бросился спасать парня. Если бы не Андрей, его подчиненный мог бы погибнуть.

Сейчас пострадавший офицер находится в реанимации, к нему никого не пускают. Но врачи уже отмечают улучшения в его состоянии.