Выживший пёс Арчик еле стоит на ногах, а защитники животных и региональная организация "Подарок судьбы" в абсолютном кошмаре от происходящего. Напомним, что отравленных собак нашли утром в Цильне, несколько из них уже были мертвы. Дети в слезах, окружающие в недоумении. Никто не понимает почему собак, которые даже прошли программу ОСВВ (отлов, стерилизация, вакцинация, выпуск) отравили. Местные жители посёлка говорят, что знают кто это совершил, ведь на его счету уже были случаи подобного характера, однако имя пока не называют. Полиция и областная ветеринария уже подключились к этому инциденту.

- Арчик пока в сознании, блюдит за дорогой. Еле-еле его дотащили вдвоём до машины. На ногах не стоит, только немного держит голову. Едем срочно на капельницу, время уходит, торопимся. Надеемся успеть, - пишет зоозащитница, которая вызвалась довезти Арчика в медпункт.

Пострадавшего спасло от смерти только то, что он, по видимому, съел не так много приманки с ядом, как остальные. Состояние очень тяжёлое, местные жители отпаивали его молоком. Сейчас он прибыл в Ульяновскую ветклинику. Любая минута ценна для собаки, ведь яд уже начал усваиваться и как сложится его дальнейшая судьба пока неизвестно, как неизвестно и то, сколько времени потребуется на восстановление. Надеемся на лучшее и благодарим зоозащитников за оперативность. Популярными хэштегам в соцсетях в связи с последними событиями жестокого избиения пса Боцмана и отравления чипированных собак стали два: #живодёрамнет, #наказаниеживодёрам.

Напомним, что ранее зоозащитники отметили в своих публикациях Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и Алексея Преображенского - главного юриста регионального правительства.

Анастасия Турович