"Жруны" 73online.ru на майские праздники стали активнее - рубрика чаще пополняется новыми обзорами. На этот раз редакция посетила новую точку уличной еды "Chika" в Заволжье, которая изобрела машину времени и вернула курицу гриль.

В Новом городе появилась точка азиатского стрит фуда Chika и внесла толику разнообразия в вереницу палаток с шаурмой. Расположилась забегаловка по адресу Ульяновский проспект, 16 - прямо напротив ТЦ "Оптимус". Открыли ее бывший бренд-шеф и совладелец MATRЁSHKI GROUP Антон Ивницкий и бывший шеф-повар "Before" Алексей Бамбуров. После ухода из ресторанного холдинга они объединились и создали консалтинговый проект abcResto.

Заведение не привлекает внимание снаружи - по сути, кафе выделяет лишь вывеска с желтой надписью Chika. Внутри девять посадочных мест, вход сквозной, чтобы зайти как со стороны дороги, как и ТЦ. На стенах - курица и яйцо, отсылающие к парадоксу, что же появилось раньше.

Заказ у нас принял сам Алексей Бамбуров. Он рассказал, что в бизнес вложено больше миллиона рублей, и в планах окупить его быстрее, чем за три года. Также он отметил, что в заведении предусмотрели теплый пол, чтобы зимой гости и работники не дрожали от холода. Все блюда из замороженных заготовок, которые поставляют напрямую из столовой "Соседи" - еще одного проекта Бамбурова.

Меню разнообразное, основной продукт - курица гриль, вернувшаяся из 2000-х. Предлагается четыре вида шаурмы: классическая, кавказская - с хмели-сунели и кинзой, азиатская - с ореховым соусом и битыми огурцами, вегетарианская - с хумусом и соусом терияки. Есть два вида питты с греческой лепешкой: с соусом садзыки и "пикантным". Два вида вареных пельменей: курица-креветка и курица-шпинат. Их можно купить замороженными на развес в брендированной термоупаковке. Из необычного - спринг-роллы в хрустящем рисовом тесте с курицей и креветкой или начинкой "Цезарь". Десерт - банановый хлеб. Из напитков - ягодный морс, кофе и чай. Цены весьма демократичные, самое дорогое блюдо - целая курица гриль за 399 рублей. Все остальное - от 140 до 210 рублей.

Алексей Бамбуров

Мы заказали азиатскую шаурму, спринг-ролл с курицей и креветкой, банановый хлеб, морс и кофе. Также взяли домой на пробу два вида замороженных пельменей.

Спринг-роллы действительно вкусные - ставим твердые 5 баллов из 5. В азиатской шаурме начинки не пожалели, правда, на половине начало казаться, что блюдо солоновато, хочется запить. Банановый хлеб мягкий и нежный, подается с шариком пломбира, но мороженое заканчивается на трети порции. Морс приятный, а вот за кофе отдельный плюс - за 80 рублей тебе наливают хороший эспрессо и прилагают к нему отдельно сливки.

Лицо заведения - это не только кухня, но и туалет. По его состоянию видно отношение к гостям. В "Чике" он маленький, но больше и не надо. Все чисто, нет неприятных запахов, есть мыло и зеркало с подсветкой. Минус - отсутствие держателя для туалетной бумаги и бумажных полотенец. Просим владельцев кафе обратить на это внимание.

Средний чек в "Чике" - в районе 230 рублей. Мы за эти рамки вышли и посидели вдвоем на 700 рублей (без учета пельменей, взятых домой), но каждый рубль того стоил! Адекватное соотношение цена-вкус, есть новые для ульяновского фаст фуда позиции и новое исполнение уже привычных. Ждем "яичных" блюд и обязательно вновь придем на дегустацию!

Дарья Косаринова

Дарья Гордеева