За минувшие сутки в Ульяновске зарегистрировано три ДТП с пострадавшими. Глава города Сергей Панчин просит водителей и пешеходов соблюдать правила дорожного движения.

Панчин напомнил, что вчера, 5 ноября, в Засвияжском районе сбили двух пешеходов. Один из них днём переходил дорогу на красный свет на улице Рябикова – сейчас он в реанимации. Другой вечером перебегал в неположенном месте Московское шоссе и теперь лежит в больнице с переломом ноги.

Также на Московском шоссе водитель «Гранты» врезался в ГАЗель, в результате пострадало три человека – водитель и его пассажирка госпитализированы с ушибом грудной клетки и закрытой черепно-мозговой травмой соответственно, а находившийся в машине ребёнок получил ушиб.

- Эти тревожные факты свидетельствуют о напряжённой обстановке на дорогах и грубом нарушении правил дорожного движения его отдельными участниками. Обращаюсь к водителям и пешеходам с просьбой строго соблюдать все правила дорожного движения, ведь от этого зависит здоровье и жизнь вас самих и других людей! Водителям следует не нарушать скоростной режим, а пешеходам – быть внимательными и осторожными, не подвергайте себя и окружающих опасности, - призывает Сергей Панчин.