Соскучились по хорошим фильмам? Тогда скорее выбирайте то, что вам по душе! Еженедельная подборка киноновинок 73online.ru поможет вам с этим непростым выбором. Узнайте трагическую историю заключённых из «поезда смерти», сходите на романтический фильм со второй половинкой, узнайте удалось ли священнику вернуть неофашиста Адама на праведный путь или посвятите вечер просмотру новых частей всеми любимых мультиков. Посещение кинотеатров возможно при предъявлении QR-кода.

«Вальдо» (2021, США). Жанр: триллер, боевик, детектив. Продолжительность: 1 ч. 51 мин. Возрастное ограничение 16+.

Частный детектив, расследуя убийство супруги эксцентричной звезды, обращается за помощью к бывшему полицейскому Чарли Вальдо, который после громкого скандала ушел со службы и поселился в лесу.

Трейлер и билеты тут.

«Агент 117: Из Африки с любовью» (2021, Франция, Бельгия). Жанр: боевик, комедия. Продолжительность: 1 ч. 57 мин. Возрастное ограничение 18+.

Судьба заносит легендарного Агента 117 в Африку, где горячее пустыни только женщины. Вооруженный неиссякаемой уверенностью в себе и убийственной харизмой, он может справиться со всеми врагами, кроме самого себя.

Узнать подробности, посмотреть трейлер и купить билеты можно здесь.

«Мой легионер» (2021, Бельгия, Франция). Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 46 мин. Возрастное ограничение 18+.

Двадцатилетняя Ника следует за своим женихом, украинским солдатом Владом. Действия разворачиваются на тренировочной базе на Корсике, перед отправкой легионеров в Африку. Встреча с Селин, женой лейтенанта второго класса Максима, меняет представления Ники о своем будущем.

Трейлер и подробности здесь.

«Сдохнуть нужно, чтоб вы приехали» (2021, Россия). Жанр: комедия, драма. Продолжительность: 1 ч. 36 мин. Возрастное ограничение 16+.

На Землю летит комета, которая уничтожит всё живое. Отец, мать и двое сыновей впервые за долгое время собираются вместе — им предстоит заново познакомиться друг с другом.

Узнать подробности и посмотреть трейлер можно тут.

«Чемпион из Освенцима» (2020, Польша). Жанр: биография, военный, спорт, история, драма. Продолжительность: 1 ч. 31 мин. Возрастное ограничение 16+.

1940 год. Первый «поезд смерти» заключенных прибывает в недавно созданный концлагерь Освенцим. Среди них — Тадеуш Петшиковский по прозвищу Тедди, бывший чемпион Варшавы по боксу. Ради развлечения офицеры лагеря принуждают его сражаться на ринге с другими заключенными, где цена каждого боя — жизнь участника. Но очередная победа Тедди усиливает веру в то, что нацисты не всесильны. Когда офицеры Освенцима замечают растущее сопротивление, противостояние с властями лагеря становится неизбежным.

Подробности и трейлер здесь.

«Один на один» (2020, Великобритания, Италия, Румыния). Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 36 мин. Возрастное ограничение 12+.

Когда 34-летнему мойщику окон Джону остается жить всего несколько месяцев, он пытается сделать все возможное, чтобы обеспечить мальчику прекрасное будущее.

Вся информация, трейлер и билеты тут.

«Я — Златан» (2021, Швеция, Дания, Нидерланды). Жанр: драма, биография, спорт. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 16+.

Он вырос в одном из самых криминальных районов и с самых низов попал на вершину мирового футбола. Благодаря упорству, удаче и прирожденному таланту ему удалось завладеть сердцами миллионов. Его имя скандирует толпа, и при виде него ликуют стадионы. Имя легенды — Златан Ибрагимович, и это его история.

Трейлер и билеты тут.

«Мария. Спасти Москву» (2021, Россия). Жанр: драма. Продолжительность: 1 ч. 51 мин. Возрастное ограничение 12+.

Героиня фильма — младший лейтенант Мария Петрова. В ее судьбе, как в зеркале, отразилась судьба страны: дочь священника, она отреклась от отца и от веры. Но именно ей выпадает задание доставить в страшные дни защиты Москвы чудотворную икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. По легенде, именно эта святыня должна спасти столицу. Пройдя через страшные испытания, несмотря на гибель всех бойцов своего отряда и потерю любимого человека, Мария обретет надежду на будущую жизнь.

Узнать подробности, посмотреть трейлер и купить билеты можно тут.

«Обходные пути» (2021, Россия, Нидерланды). Жанр: документальный, драма. Продолжительность: 1 ч. 13 мин. Возрастное ограничение 18+.

Медитативный портрет окраин Москвы, пронизанных влиянием невидимых цифровых чёрных рынков. Пока дети бегают по крышам гаражей, рабочие-иммигранты играют в волейбол, а активистка стоит в одиночном пикете, закладчик Денис делает тайники по всему городу.

Трейлер и вся информация здесь.

«Любовь как бестселлер» (2022, Мексика, Великобритания). Жанр: мелодрама, комедия. Продолжительность: 1 ч. 46 мин. Возрастное ограничение 16+.

Молодой и скромный английский писатель узнаёт, что его сдержанный личный опус вдруг стал феноменальным бестселлером в Мексике и привлек к нему толпы поклонниц. Всё благодаря своенравной переводчице, которая без его ведома превратила книгу в горячий эротический роман. Горе-творцам не остается ничего, кроме как отправиться в совместный тур по стране, выпустив на свободу все потаённые чувства друг к другу.

Подробности, трейлер и билеты тут.

«Исправь меня, если сможешь» (2020, Италия, Австрия). Жанр: комедия. Продолжительность: 1 ч. 40 мин. Возрастное ограничение 16+.

В Южном Тироле работает священник, который уверен, что в каждом человеке есть доброта. Однажды к нему на реабилитацию попадает неофашист Адам — грубый и циничный преступник. Перед священником стоит непростая задача — перевоспитать Адама. Вот только кто из них кого исправит — большой вопрос.

Трейлер и билеты здесь.

«Спасти планету» (2020, США). Жанр: документальный. Продолжительность: 1 ч. 29 мин. Возрастное ограничение 6+.

Земле, нашей любимой планете и единственному дому, грозит шестое массовое вымирание, единственной причиной которого является деятельность человека. И даже возникновение глобальной пандемии, в разгар которой мы живем, некоторые связывают с незаконной перевозкой и употреблением в пищу экзотических животных.

Все подробности и трейлер тут.

«Мадам Баттерфляй» (2016, Италия). Жанр: музыка. Продолжительность: 3 ч. 20 мин. Возрастное ограничение 16+.

Бережная реконструкция «Мадам Баттерфляй» в спектакле «Ла Скала» через 112 лет после провала премьеры.

Подробности и трейлер здесь.

«Риголетто» (2022, США). Жанр: музыка. Продолжительность: 3 ч. 0 мин. Возрастное ограничение 16+.

Телефильм-опера является экранизацией одноимённой оперы Джузеппе Верди, которая была создана по мотивам пьесы-драмы Виктора Гюго «Король забавляется».

Вся информация и трейлер тут.

Для самых маленьких

«Мы — монстры 2» (2021, Германия, Великобритания). Жанр: мультфильм, фэнтези, комедия, детский, приключения. Продолжительность: 1 ч. 30 мин. Возрастное ограничение 6+.

Баба Яга и Горбун решили сыграть свадьбу! Семья Уишбон точно не пропустит такой праздник, так как теперь они родственники! Но как раз во время церемонии НЕ молодую пару возлюбленных похищает девочка Старр, обладающая сверхчеловеческими способностями! Что ж, Уишбонам придется вновь прибегнуть к помощи магии и снова превратиться в монстров: мама вампир, папа Франкенштейн и их дети — непоседливый оборотень и обаятельная мумия, отправляются в новое приключение. Ведь свадьба должна состояться несмотря ни на что!

Все подробности, трейлер и билеты здесь.

«МУЛЬТ в кино 135. Улыбка до ушей» (2022, Россия). Жанр: мультфильм, детский. Продолжительность: 47 мин. Возрастное ограничение 0+.

Саня и Кеша превратят уборку снега в игру, Катя и Эф узнают, откуда берутся горы, Кошечки и Собачки научат полезной считалке, Лео и Тиг столкнутся с болотным монстром, а девочки из Сказочного патруля будут участвовать в соревнованиях по фигурному катанию.

Трейлер и подробности тут.

Анастасия Турович